Plus de 300 soutien à Mireille SCHURCH et Alain DENIZOT

Publié le par Jean Mallot

Élection Sénatoriale du 21 septembre 2008

 

 

 

Mireille SCHURCH                                                    Alain DENIZOT

Candidate titulaire                                                                    Candidat titulaire

 

Georges THIN                                                                         Michel LAFAY

Candidat suppléant                                                                  Candidat suppléant

 

Les candidats du changement et du rassemblement à gauche

 

 

Des élus qui s’engagent avec

Alain DENIZOT et Mireille SCHURCH :

 

3 Députés de l’Allier :

 

M. Guy CHAMBEFORT, Député de l'Allier

M. Bernard LESTERLIN, Député de l'Allier

M. Jean MALLOT, Député de l'Allier

 

7 Conseillers régionaux :

 

M. René SOUCHON, Président du Conseil régional Auvergne

 

M. Jean-Michel GUERRE, Vice-président du Conseil régional

M. Jean-Claude MAIRAL, Vice-président du Conseil régional

 

M. Luc BOURDUGE, Conseiller régional – MME Jane GALLEAZZI, Conseillère régionale - MME Françoise MERCIER-RAYET, Conseillère régionale - MME Pascale SEMET, Conseillère régionale -

 

15 Conseillers généraux :

 

M. Jean-Paul DUFREGNE, Président du Conseil général de l’Allier

 

MME Marie-Françoise LACARIN, Vice-présidente du Conseil général

M. Michel TABUTIN, Vice-président du Conseil général

M. Bernard POZZOLI, Vice-président du Conseil général

M. Gilles MAZUEL, Vice-président du Conseil général

M. Dominique BIDET, Vice-président du Conseil général

M. Pascal PERRIN, Vice-président du Conseil général

M. Jean-Paul CHERASSE, Vice-président du Conseil général

M. Alain LOGNON, Vice-président du Conseil général

M. Roland FLEURY, Vice-président du Conseil général

M. René BARDET, Conseiller général - M. Guy LABBE, Conseiller général - M. Marc MALBET, Conseiller général - M. Daniel ROUSSAT, Conseiller général - M. Nicolas THOLLET, Conseiller général

 

  

76 Maires :

 

M. René BOISSET, ABREST - M. Guy JUGE, AGONGES - M. Serge BOULADE, AUDES – M. Jean-Pierre LALOUE, AUTRY-ISSARDS - M. Yves VENIAT, BAGNEUX, M. Dominique BIDET, BELLENAVES - M. Jean-Michel GUERRE, BELLERIVE-SUR-ALLIER – M. Jacky BELIEN, BOURBON L’ARCHAMBAULT - M. Christian CATARD, BOST – M. Claude COULON, BRESSOLES – M. Pierre HOUBE, BROUT-VERNET – M. François OLIVIER, BUXIERES-LES-MINES – M. Alain CHANIER, CHAMBLET – MME Liliane SOMMELIER, CHAPPES – M. Jean-Luc MOSNIER, CHÂTEAU-SUR-ALLIER - MME Simone BILLON, CHATILLON – M. Marcel VIROT, CHAVROCHES – M. Michel TABUTIN, CHAZEMAIS - M. René DESCHAUME, CHEMILLY – M. Alain LOGNON, CHEVAGNES - M. Alain MELON, CHEZELLE - M. André THEVENIOT, CHIRAT L’EGLISE – M. Serge LEJEUNE, CHOUVIGNY – M. Patrick GOBERT, CINDRE – M. Daniel ROUSSAT, COSNE D’ALLIER - M. Patrick DEGRANGE, COULANDON – M. Daniel MELIN, COULANGES – M. Daniel RONDET, COULEUVRE - M. Jean-Claude TULOUP, CREUZIER-LE-VIEUX – M. René BARDET, CUSSET - M. Lucien DUBUISSON, DESERTINES – M. Marc MALBET, DOMERAT - M. Pascal VERNISSE, DOMPIERRE-SUR-BESBRE – MME Isabelle DESURIER-LAFLEURIEL, FRANCHESSE – M. Louis HUGUET, GANNAT - M. Joël MAITRE, GARNAT-SUR-ENGIEVRE – M. Gérard BOURICAT, HURIEL – MME Lucie JABOIN, JALIGNY – M. Yves SANVOISIN, LAFELINE - M. Jean-Claude MAGOT, LALIZOLLE – M. Jany POIRIER, LOUROUX-BOURBONNAIS - M. Gérard BOISSONNET, LOUROUX-DE-BOUBLE – M. Nicolas THOLLET, POUZY-MESANGY - M. André SAVY, MALICORNE - MME Nicole EYMARD, MARIOL – M. Roland FLEURY, MOLINET - M. Henri BECAUD, MONTAIGUET-EN-FOREZ – MME Claire TOGNON, MONTCOMBROUX-LES-MINES – M. Didier PINET, MONTILLY – M. René MATHONIERE, MONTMARAULT – M. Bernard PHILIPPE, MURAT – M. Gérard CIOFOLO, NASSIGNY – M. Gérard RENAUD, PARAY-LE-FRESIL - M. Guy BLANCHETETE, POËZAT – M. Bernard POZZOLI, PREMILHAT - M. Patrick MAIRE, SAINT-GENEST – M. Michel DUPONT, ST-MENOUX – M. Gérard PETIOT, ST-SORNIN - MME Catherine PRISSETTE, SANSSAT – M. Raymond POURCHON, SERBANNES – M. Georges DAJOUX, SERVILLY – M. Xavier CADORET, SAINT-GERAND-LE-PUY – M. Arsène VIRMOUX, SAINT-PLAISIR – M. Jean-Paul CHERASSE, THIONNE - M. Robert BALLY, TREBAN - M. Michel BOUCHAUVEAU, TREIGNAT – Monsieur Gilles TOURRET, TREVOL – M. Alain DETERNES, TRONGET – M. Pierre COURTADON, VARENNES-SUR-ALLIER - MME Encarnation DOUCHET-PARDO, VENDAT – M. Gérard CHEGUT, VERNEUIL-EN-BOURBONNAIS – MME Chantal TOURRET, VERNUSSE – M. Serge THEVENIN, VIEURE - M. Pierre THOMAS, YGRANDE – M. Guy CHAMBEFORT, YZEURE …

 


 

Et plus de 200 délégués des communes :

 

MME Lydia ADVENIER (MOULINS), M. José ALONSO (MOULINS), M. Guy AMARY (HYDS), MME Chantal ARNOUD (CHASSENARD), M. Jean-Pierre AUBERT (LIGNEROLLES), M. Didier AUCLAIR (BUXIERES-LES-MINES), MME Nicole AURAT (PREMILHAT) M. Gérard BALICHARD (CUSSET), M. Gilles BALOUZAT (SALIGNY-SUR-ROUDON), MME Nicole BARBARIN (BELLERIVE-SUR-ALLIER), MME Danielle BATTISTELLI (CUSSET), M. Jean BAUDOUX (MALICORNE), MME Christiane BELOT (VARENNES-SUR-ALLIER), M. Henri BERENGER (YZEURE), MME Paula BERGER (CUSSET), MME Sylvie BERNADON (LE VEURDRE), M. Jean-Luc BERNARD (DESERTINES), M. Jacky BERTHON (YZEURE), MME Valérie BESSON (DESERTINES), M. Gilles BIDAUD (COSNE D’ALLIER), MME Nathalie BIDAUT (SOUVIGNY), M. Jacques BODARD (YZEURE), M. Christophe BOIN (DOMERAT), M. Bernard BONILLO (YZEURE), M. Marcel BONGRAIN (GANNAT), M. René BONNAUD (BOURBON L’ARCHAMBAULT), MME Monique BORD (AVERMES), M. Daniel BORDESSOLLE (CREUZIER-LE-VIEUX), M. Remy BOROWIAK (BUXIERES-LES-MINES), M. Xavier BOUDOT (BOURBON L’ARCHAMBAULT), MME Monique BOUILLOT (THIONNE), MME Ghislaine BOURRACHOT (DOMPIERRE-SUR-BESBRE), MME Jacqueline BOURDIER (DOMERAT), M. Claude BOURDUT (HURIEL), M. Jean-Michel BOURGEOT (YZEURE), MME Françoise BOUTHORS (MOULINS), M. Christian BOY (DOMERAT), MME Marie-Luce BREUIL (CUSSET), MME Catherine BRISVILLE (YZEURE), MME Isabelle BRUNY (MONTLUÇON), M. Gilles BRUGIERE (BELLERIVE-SUR-ALLIER), M. Bernard BRUN (BELLENAVES), M. Jean BRUSSELEERS (MONTLUÇON), M. Pierre BUTTOUD (MONTLUÇON), MME Charlette CAMERLINCK (GANNAT), M. François CASSANY (MONTLUCON), M. Erick CASTELLANI (HURIEL), MME Annie CHABASSE (GANNAT), M. Bernard CHABERT (YZEURE), MME Josiane CHAPON (DOMERAT), MME Nicole CHARRETTE (YZEURE), MME Corinne CHIROL (DOMERAT), M. Dominique CLEMENT (DESERTINES), M. Maurice COLLANGES (GANNAT), M. Bruno CONFESSON (MONTMARAULT), MME Jocelyne COPET (CUSSET), M. Bernard CORRE (CREUZIER-LE-VIEUX), M. Joseph CORREIA (DOMERAT), M. Lucien COUBAILLON (DOMERAT), MME Patricia COULANGEON (DOMERAT), M. Dominique COUTURIER (HURIEL), MME Jennifer CREUSEVAUT (YZEURE), M. Gilbert-André CROUZIER (CREUZIER-LE-VIEUX), MME Françoise DALLE-MULE (CUSSET), Mme Brigitte DAMERT (YZEURE), M. Jean-Jacques DAMOUR (DOMERAT), M. Patrick DARCANGE (DOMPIERRE-SUR-BESBRE), M. Jean-Marc DAUMAS (SAINT-GERMAIN-DES-FOSSES), MME Geneviève DE GOUVEIA-DENIZOT (MONTLUÇON), M. Daniel DELASSALLE (MOULINS), MME Michèle DENIS (YZEURE), M. Bernard DENIZOT (CHAZEMAIS), M. Laurent DESMYTTER (DOMPIERRE-SUR-BESBRE), MME Michèle DEPLAT (ABREST), M. Nelson DE SOUSA-MARQUES (DOMERAT), MME Paule DESBORDES (BOURBON L’ARCHAMBAULT), MME Isabelle DESNOIX (YZEURE), MME Catherine DESPALLES (CUSSET), M. Claude DISSARD (VARENNES-SUR-ALLIER), MME Magali DUBREUIL (CUSSET), M. Jean-Marc DUMONT (TRONGET), MME Viviane DUPUY (DOMERAT), MME Fabienne DURAND (DOMPIERRE-SUR-BESBRE), M. Roger DURIN (COMMENTRY), M. Louis ENTREMONT (BEAULON), M. Amadou FAYE (AVERMES), M. Jacques FERRANDON (CHATEL-DE-NEUVRE), M. Roger FLINE (YGRANDE), M. Guy FRAISE (DOMPIERRE-SUR-BESBRE), M. Gilles FROBERT (SAINT-GERAND-LE-PUY), M. Michel GALOPIER (COULEUVRE), MME Muriel GAMBA (SAINT-POURÇAIN-SUR-SIOULE), M. Pascal GAUTHIER (DESERTINES), M. Serge GAYET (SAINT YORRE), M. Alain GENDRE (COSNE D’ALLIER), M. René GIRAUD (COSNE D’ALLIER), M. Léopold GODART (DOMPIERRE-SUR-BESBRE), M. Jean-Jacques GOT (SAINT-MENOUX), MME Valérie GOUBY (DOMPIERRE-SUR-BESBRE), MME Isabelle GRANDJEAN (PREMILHAT), M. Jacky GUICHON (LIGNEROLLES), M. Pierre GUILLOT (YZEURE), MME Joëlle GUINE (MOLINET), Mme Christiane HILLAIRAUD (DOMPIERRE-SUR-BESBRE), M. Jean-Luc JEANTON (BOURBON L’ARCHAMBAULT), M. François JEU (BOURBON L’ARCHAMBAULT), M. Patrick JOLION (COULANDON), MME Nadège JOUANIN (DOMERAT), M. Ludovic JULIEN (SAINT-MENOUX), M. Didier KNOPP (BELLERIVE-SUR-ALLIER), M. Frédéric KOTT (MONTLUÇON), M. Victor KOWALYK (CUSSET), M. Marc KROST (MOULINS), M. Jérôme LABONNE (YZEURE), MME Nicole LABORDE (VARENNES-SUR-ALLIER), M. Jacques LAHAYE (MOULINS), M. Patrick LAJOIE (MONTMARAULT), MME Lysiane LANARET (GANNAT), M. Gilles LAPENDRIE (MOLINET), M. Germain LARMARQUE (DOMERAT), M. Jean-Michel LAROCHE (BESSAY-SUR-ALLIER), M. Jean-Pierre LARONDE (SAINT POURCAIN SUR SIOULE), M. Gilbert LARTIGAU (AVERMES), MME Isabelle LASMAYOUS (YZEURE), M. Joël LEFEBRE (DOMERAT), M. Gilles LEGOUX (DOMERAT), MME Pascale LESCURAT (DOMERAT), M. Patrick LETOCART (VENDAT), MME Agnès LISBOA (BELLERIVE-SUR-ALLIER), MME Marie-Françoise LOCTOR (DOMPIERRE-SUR-BESBRE), M. Patrick MAGERAND (BROUT-VERNET), M. Henri MALAVAUD (DESERTINES), M. Bruno MALDAN (CUSSET), MME Ghislaine MANOURY (COMMENTRY), MME Lucette MANSAT (DESERTINES), M. Bernard MARTIN (MONTMARAULT), M. Jean-Pierre MARTIN (BRESSOLES), M. Gérard MENCONI (COULEUVRE), M. Patrice MERIC (CUSSET), M. Pierre MESCLIER (CUSSET), MME Jacqueline METZLER (BEAULON), MME Hélène MILLET (VICHY), M. Alain MINARD (MOLINET), M. Fernand MINARD (ABREST), MME Michèle MINET (DESERTINES), M. Yannick MONNET (MOULINS), MME Félicité MONTAGNAC (SAINT-GERMAIN-DES-FOSSÉS), M. Jean MONTZIEUX (BELLENAVES), MME Danièle MOULHARAT (COSNE D’ALLIER), M. Fernand MOUSSIERE (VARENNES-SUR-ALLIER), M. Jean-Claude MOREAU (DESERTINES), MME Thérèse MURACE (PREMILHAT), M. Didier NAVETAT (COULANGES), M. Dominique NEBOUT (DOMERAT), MME Madeleine NIVELON (CUSSET), MME Charity N’KOMBA-COISSARD (YZEURE), MME Marie-Claire OLIVIER (VARENNES-SUR-ALLIER), M. André PACAUD (MOLINET), M. Georges PARAVIS (JALIGNY-SUR-BESBRE), M. Bernard PEGAND (SAINT-GERMAIN-DES-FOSSÉS), M. Raymond PENAY (VARENNES-SUR-ALLIER), M. Jean PERISSE (PIERREFITE SUR LOIRE), M. Yves PETIOT (NOYANT), M. Henri PETITALLOT (AVERMES), M. Guy PETITOT (BELLERIVE-SUR-ALLIER), MME Ghislaine PHILIPPE (MONTLUÇON), M. Stéphane PIERRE (PREMILHAT), M. Thierry PILLAN (CUSSET), M. Bernard PLAVERET (BROUT-VERNET), M. Philippe PORTIER (HURIEL), MME Annie-France POUGET (DOMPIERRE-SUR-BESBRE), M. Georges RACHALSKI (PREMILHAT), MME Marie-Ange RAGON (GANNAT), MME Colette ROBOTA (BEAULON), M. Christian ROCHE (SERBANNES), M. Maurice ROCHON (LOUROUX-BOURBONNAIS), M. Thierry ROGENON (PREMILHAT), MME Monique ROM (PREMILHAT), M. Michel ROSTAN (CUSSET), MME Christiane ROUX (AVERMES), M. Khaled SAADAOUI (CUSSET), M. Christian SANVOISIN (DESERTINES), M. Bernard SISTOU (MONTLUÇON), M. Jean-François SUREAU (DOMERAT), MME Béatrice TAILLIER-MICLET (DESERTINES), M. Serge TAUZIAC (BELLENAVES), MME Nathalie TEIXEIRA (CUSSET), M. Régis THEVENOUX (CHASSENARD), M. Jean-Michel TOME (PREMILHAT), M. Alain TRAVICHON (YZEURE), M. Christian TRILLET (BELLERIVE-SUR-ALLIER), M. Emmanuel TORREGROSA (COSNE D’ALLIER), MME Christine TOULZA (CUSSET), Mme Monique TOUSSAINT (YZEURE), M. Jean-Claude VEXENAT (SERBANNES), M. Pierre-Henri VINAY (JALIGNY-SUR-BESBRE), M. Alain VIRLOGEUX (POUZY-MESANGY), M. Thierry VOISIN (YGRANDE), MME Juliette WERTH (MONTLUÇON) …

 

D’autres élus nous apportent leur soutien sous d’autres formes

Commenter cet article